Главная » 2016 » Январь » 10 » Сальса - большой танец
18:10
Сальса - большой танец

Сальса - большой танец – забава, страстная, романтичная и очень чувственная. Также довольно легко учиться. Учителя сальсы часто говорят – если Вы можете идти, Вы можете сальса. И это верно.

Учителям сальсы нравится говорить – если Вы можете идти, Вы можете сальса. В этой статье мы посмотрим в историю сальсы.

История сальсы легко не определена. Это - сплав многих латинских и афрокарибских танцев, который развивался значительно в течение долгого времени. Это, как полагают, произошло на Кубе или Пуэрто-Рико. Сегодня, Сальса очень популярна по всему миру и все еще остается одним из главных танцев и на Кубе и на Пуэрто-Рико.

Что означает слово “Salsa”? Сальса слова означает “соус” на испанском языке. В 1930-х, когда кубинский композитор Игнасио Пинерио написал песне Echale Salsita, Сальса стала популярным прозвищем для многих танцев латиноамериканского происхождения включая – румба, cha cha, мамбо, danzon, меренга, guaracha, и другие.

Многие из этих танцев были смешаны, чтобы создать то, что мы сегодня называем Сальсой. Это напоминает многих из них, например Мамбо. Те два очень подобны, они разделяют многие из тех же самых шагов и имеют образец 6, переступает через 8 количества музыки.

Есть много различных стилей Сальсы. Обычно их называют в честь географической области, в которой был развит отдельный стиль. Например: нью-йоркский Стиль, LA Style, кубинский Стиль, колумбийский стиль, пуэрториканский стиль, и так далее. Различные стили отличаются по образцам шага, выбору времени, движению, отношению, и так далее.

Сегодня, Сальсу исполняют и обладают во всем мире люди всех групп общества. Как один из самых легких танцев, чтобы учиться, это - большой выбор для тех, кто новички к миру танца.

 

Просмотров: 282 | Добавил: mipen43 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0