Главная » 2016 » Январь » 10 » Джазовый танец
18:06
Джазовый танец

Джазовый танец имеет очень отличную историю и под влиянием различных других различных методов танца и стилей. Так же, как джазовая музыка корни джазового танца могут быть прослежены до Африки. Это взяло вдохновение от чечетки, шоу Менестреля, колебания, Бродвея и водевиля. Конечный результат состоит в том, что джазовые стили танца продолжают изменяться постоянно.

Развитие Джазового Движения

В 1800-х, когда африканские рабы ехали в Америку, им позволили, чтобы танцевать для поддержания их физической формы. Эти танцы продолжали продолжаться, даже когда они прибыли в плантации, где они работали. Это способствовало в продвижении джазового движения. Это движение распространилось быстро общественности, и результатом были танцы, такие как Чарлстон, Буги-вуги Буги-вуги, Колебание и Джиттербаг начали развиваться.

Джек Коул

Джек Коул был одним из главных отдельных инициативных лиц джазового танца. Он был театральным режиссером, а также балетмейстером, родившимся в 1911, и его называют ‘отцом джазового танца’. Коул развил несколько основанных на балете движений наряду с театральным выражением, которые стали краеугольными камнями в джазовом танце.

Боб Фосс

Боб Фосс был другим великим человеком, который был под влиянием работы Коула. Он имел значительное влияние по джазовому развитию танца в 20-м веке. Его влияние родилось от его неспособности в приспосабливании твердым позициям балета молодого танцора. Это - то, что привело его в слиянии внутренних превращенных коленей, вдохновленной пародией чувственности и сгорбило плечи в его хореографию. Отличительный стиль Боба главным образом характеризуется при помощи шляп-котелков, стульев и тростников.

Важность освоения с прыжками, жидким стилем, ударами и прыжками

Современные джазовые стили танца очень далеко достигают, и они продолжают колебаться от движений, вдохновленных Бродвеем, стилями балета и также включать хип-хоп. Однако корень этого метода танца остается в мастерстве поворотов, прыжков, жидкого стиля и ударов.

 

Просмотров: 346 | Добавил: mipen43 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0